ОПОРА на сихологической конференции

11.02.2018
Сегодня, 11 февраля, онкопсихологи проекта ОПОРА были приглашены на форум, в рамках Конференции по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы.
Выступили с докладом «Психологические аспекты возникновения рака молочной железы», и провели консультации с онкопациентами.

Данный проект создан для всех неравнодушных к проблеме рака молочной железы, и в первую очередь, женщин, перенесших операцию по удалению молочной железы в результате онкологического заболевания, или которым эта операция предстоит, и желающих улучшить качество своей жизни.

Ведущие хирурги-онкологи сделали доклады по современным возможностям реконструкции молочной железы. На форуме были затронуты вопросы реабилитации и генетической предрасположенности к раку груди, психологической реабилитации, юридические аспекты прохождения лечения, возможности получения квот на лечение и высокотехнологичные операции.

Главной целью Форума является создание единого информационного поля для пациенток и их близких, которое позволило бы в одном месте получить ответы на свои вопросы.



Возврат к списку