Семинар во Владикавказе

Семинар во Владикавказе 27.11.2022
Во Владикавказе закончили очень важное обучение по психологической работе с ветеранами, членами их семей и беженцами. Северная Осетия небольшая республика, но ее достойные сыны, как один, встали на защиту Родины. И сегодня очень нужна психологическая поддержка и тем, кто уходит в зону СВО, и тем, кто возвращается, и тем, кто ждет, и особенно тем, кто не дождался…
Для меня было невероятно важно, что среди коллег - психологов были жены и матери военнослужащих, поэтому обучение было максимально практически ориентированным.
Рассмотрели очень важные вопросы: этапы психологической реабилитации, работа с шоковой и отсроченной травмой, симптомы и помощь при ПТСР, возможности ДПДГ при работе со стрессами, фобиями, флешбеками, стрессовыми расстройствами и, конечно самые разные упражнения для расслабления, снятия агрессии, самовнушения, тревоге и кошмарных сновидениях.
Попробовали как работает прогрессивная мышечная релаксация (ПМР) по Джекобсону и обсудили, какие ошибки допускает психолог при консультировании беженцев и ветеранов, как нам избежать СЭВ и повысить психологическую и стрессоустойчивость…
Огромная благодарность группе!
   
                                      

Возврат к списку