Обучение онкопсихологов

Обучение онкопсихологов 18.12.2022
Закончили авторский онлайн — курс «Онкопсихология. Психологическая реабилитационная программа для онкобольных и их родственников». Обучали 27 группу. 

В первый день говорили о готовности специалиста работать в направлении «Онкопсихология», об этических принципах и правилах нашей работы…
Развенчали мифы о раке, определили, что такое «раковая личность» и как организовать жизнь человека после постановки диагноза.
Ну и, конечно, практика. Обучались техникам для снятия тревоги, работали со стрессом и паникой.

Во второй день изучали правила кризисного консультирования и специфику работы с родственниками онкопациентов, определяли 12 психотипов больных, писали письмо Смерти ( правда не все), некоторые связь с ней пока не наладили, рисовали диагностическую мандалу, знакомились с клинической сказкотерапией и метафорическими ассоциативными картами ОПОРА. А так же обучались упражнениям избавления от страха и тревоги, с использованием метода ДПДГ.

В заключительный день работали с гореванием и мечтами, страхами и обидами, рисовали дерево ценностей, обсуждали, как правильноинформировать пациента об онкозаболевании и как важна в работе онкопсихолога профилактика синдрома эмоционального выгорания…
С благодарностью ко всем участникам группы. 
А впереди — практика и применение полученных знаний и навыков в работе.

                                  



Возврат к списку